Мой город
×

Сегодня и завтра в Приморье возможен снег с дождём

12.03.2018 14:07
Сегодня и завтра в Приморье возможен снег с дождём

Сегодня, 12 марта, облачность фронтальных разделов циклона, приближающего с запада, постепенно накроет Приморье. В конце дня на западе края начнутся небольшие осадки преимущественно в виде снега, на юге с дождём. В нижней тропосфере с западными, юго-западными потоками поступает более тёплый воздух. На большей территории ожидается оттепель от 0 °С до +7 °С, на севере прохладнее, до −5 °С.

Во Владивостоке облачная погода, вечером с вероятностью около 40 % возможен слабый снег с дождём, посвежеет южный ветер. Воздух прогреется до 0…+2 °С.

Ближайшей ночью погодой на юге Дальневосточного региона будет управлять циклон, смещающийся с Амурской области на юг Хабаровского края. Над Приморьем пройдут фронтальные разделы этого вихря и вызовут местами небольшие и умеренные осадки (снег с дождём), возможны гололёдные явления. Минимальная температура воздуха +3…−5 °С, в горных районах до −10 °С.

Днём 13 марта этот вихрь уйдёт на Сахалин, на большей территории Приморья осадки прекратятся. Но передышка будет недолгой. В конце дня с запада на край переместится следующий циклон, и осадки снова возобновятся. Максимальная температура −1…+10 °С.

Во Владивостоке завтра облачно, слабые осадки в виде дождя, временами со снегом, возможны сегодня в начале ночи и завтра в конце дня (вероятность около 40–50 %). В отдельных районах появятся очаги тумана, ухудшится видимость. В ночные часы температура −1…−3 °С, днём тепло +2…+5 °С.


Поделитесь новостью

Вверх
Актуальные темы
Полезные ссылки