Мой город
×

Сегодня и завтра во Владивостоке будет идти дождь, временами сильный

13.08.2018 12:54
Сегодня и завтра во Владивостоке будет идти дождь, временами сильный

В прошедшие выходные дни над территорией Приморского края смещались фронтальные разделы. Их влияние на погоду районов края было разным.

В субботу дожди с количеством от 1 до 18 мм прошли только в северной половине Приморья. В воскресенье днём и минувшей ночью, наоборот, осадки прошли в основном в южной половине края, выпало от 1 до 10 мм. Минимальные значения температур от +17 °C до +23 °C, на севере края +10…+16 °C. Днём при дождях температурный фон составил +21…+26 °C, в районах, где обошлось без осадков, воздух прогревался до +28…+31 °C.

Сегодня, 13 августа, и в ближайшие сутки погоду Приморья по-прежнему будут определять активные фронтальные разделы. В южной половине края дожди различной интенсивности. Не исключены грозы. На севере обойдётся без осадков. Температурный фон существенно не изменится.

На реках южной половины края дожди вызовут формирование локальных паводков высотой подъёма уровня воды на 0,8–1,5 м, на отдельных участках с подтоплением низких мест. Наиболее паводкоопасные районы: Хасанский, Уссурийский, Партизанский, Шкотовский, Лазовский, Чугуевский.

Из-за дождей пожароопасная обстановка стабилизировалась. В основном в Приморье наблюдается 1 класс пожароопасности леса по метеорологическим показателям.

Во Владивостоке в выходные дни погода была разной. Суббота выдалась солнечной и без осадков. Днём столбики термометров поднялись до +27…+29 °C. А в воскресенье, напротив, было пасмурно, во второй половине дня прошёл небольшой дождь. Суточный ход температуры воздуха почти не менялся и удерживался в пределах +20…+22 °C.

Минувшей ночью дождь в городе начался вновь и к утру усилился. Всего по состоянию на 11 утра выпало 31 мм осадков.

Сегодня и в ближайшие сутки в столице Приморья дождь, временами сильный. Температура воздуха ночью +19…+22 °C, днём +22…+25 °C.


Поделитесь новостью

Вверх
Актуальные темы
Полезные ссылки