Мой город
×

Сегодня на Дальнем Востоке была самая холодная ночь в сентябре

17.09.2019 11:40
Сегодня на Дальнем Востоке была самая холодная ночь в сентябре

Сегодня, 17 сентября, в южных районах Дальнего Востока усилилось влияние антициклона. Центр антициклона сместился к границе Китая и КНДР, а его гребень протянулся через Приморский край на север и северо-восток.

Прошедшая ночь была, пожалуй, самой холодной в нынешнем сентябре. В условиях интенсивного выхолаживания при малооблачном небе в центральных и южных районах Хабаровского края, в Приморском крае, Еврейской АО, Амурской области температурный фон понизился до +1...+6 °C, местами до 0...-5 °C. Теплее, +7...+12 °C, было только на побережье Приморского края.

К северным районам Амурской области подошел циклон; днем он будет смещаться на восток. Начавшиеся ночью осадки в виде мокрого снега распространятся на большую территорию.

Еще один циклон продолжает смещаться над восточной половиной Республики Саха (Якутия). Под его влиянием останутся и северные районы Хабаровского края, Магаданская область. Местами пройдут небольшие и умеренные дожди. Температура днем +5...+12 °C. На западную половину Якутии распространяет влияние сибирский антициклон, вторглась холодная воздушная масса. Существенных осадков не ожидается, будет еще прохладнее.

Активный, быстро набирающий силу циклон смещается вдоль Курильских островов. Пройдут дожди, на севере сильные при штормовом ветре.

На острове Сахалин обойдется без существенных осадков, температура воздуха +15...+20 °С.

Во второй половине дня начнутся дожди в южных районах Камчатского края, на побережье усилится ветер. В северной половине существенных изменений в погоде не произойдет.

В Чукотском автономном округе местами небольшой дождь, на отдельных участках побережья сильный ветер.

Рост атмосферного давления наблюдается над Корейским полуостровом и Японскими островами. Лишь в отдельных районах возможны небольшие кратковременные дожди.

Следите на Примпогоде за ежедневными обновениями информации о погоде на Дальнем Востоке!


Поделитесь новостью

Вверх
Актуальные темы
Полезные ссылки