Мой город
×

Приморский край - Погода сегодня

Обзор погоды на Дальнем Востоке на 24 апреля 2024 года

Сегодня, 24 апреля, на большей территории Дальнего Востока погодные условия определяют циклоны и атмосферные фронты. Охотский антициклон медленно смещается к югу, но сегодня он еще будет обуславливать погоду в Сахалинской области, на побережьях Магаданской области, Хабаровского и Приморского краев.

Обширная циклоническая система с несколькими центрами ухудшает погоду в Якутии и Бурятии, Забайкальском крае и Амурской области. Здесь осадки (дождь, мокрый снег), местами в Амурской области и Якутии сильные. В отдельных районах гололедные явления, усиление ветра. Температурный фон близкий к климатической норме и до 4 — 6 градусов выше нее.

В Хабаровском крае днем преимущественно без осадков. Лишь вечером начнутся дожди в граничащих с Амурской областью районах. На большей территории воздух прогреется до +15...+21, в прибрежных районах будет прохладнее, +2...+9.

В Приморье дожди принесет южный циклон, который будет смещаться вблизи побережья. Днем дожди, местами сильные пройдут преимущественно в южной половине края, а предстоящей ночью распространятся на север и восток. На отдельных участках побережья усилится ветер.

Температурный фон на побережье по-прежнему низкий, +3...+8, да и в континентальной части края при облачности и дождях станет на 3 — 6  градусов прохладнее по сравнению со вчерашним днем, +9...+16. В Камчатском крае обойдется без существенных осадков. На северо-востоке, в тыловой части очень глубокого циклона, смещающегося над Беринговым морем, сохранится сильный ветер. Температурный фон не изменится.

Беринговоморский циклон обуславливает небольшой и умеренный снег в восточной половине Чукотского автономного округа. На побережье сильный ветер, низовые метели. В округе сохранится пониженный температурный фон, дневные максимальные температуры всего лишь -3...-13.

Компактный циклонический вихрь смещается над Корейским полуостровом. В первой половине дня пройдут дожди, местами сильные. К вечеру распогодится.

Север Японии останется под влиянием антициклона, на юге ожидаются дожди разной интенсивности.

Благодарим за подробный комментарий о погоде на Дальнем Востоке

главного синоптика гидрометцентра Примгидромета Гридневу Е.Г.

Вверх
Актуальные темы
Полезные ссылки