Мой город
×

Сегодня на юге Приморья пройдут небольшие осадки

21.10.2015 13:13
Сегодня на юге Приморья пройдут небольшие осадки

Стабильности в погоде в переходный сезон ждать не приходится. Частая смена циклонов и антициклонов типична для осени. Вот и вчерашний день тому подтверждение. Не успел вчера утром уйти фронтальный раздел, как уже сегодня очередной фронт накрыл южное побережье Приморья.

Вчерашний день в Приморье выдался прохладным. По сравнению с предыдущим днем температурный фон в северной половине края понизился на 1–5 градусов. Температура воздуха составила +2…+9 °C, теплее было лишь в южных районах: +10…+13 °C. Свежая порция холодного воздуха вызвала усиление ветра на побережье порывами до 12–17 м/с.

Во Владивостоке в послеполуденные часы воздух прогрелся до +10 °C.

Минувшей ночью большая часть Приморья оказалось под опекой антициклона, здесь преобладала малооблачная погода, и воздух выхолодился до −4…−9 °C, на северо-востоке до −10…−14 °C. Но на побережье южных районов и в Хасанском районе, находящихся во власти фронтального раздела, температурный фон оставался положительным +1…+5 °C. Умеренный дождь с количеством 5 мм прошел на юге Хасанского района.

Сегодня в течение дня атмосферный фронт будет перемещаться в восточном направлении вблизи южного побережья Приморья. Он вызовет небольшие осадки виде дождя, местами со снегом, на побережье со свежим северным ветром. Температурный фон днем понизится по сравнению со вчерашним на 2–5 градусов и составит +2…+10 °C.

Во Владивостоке облачно, промозгло и неуютно. Временами будут идти небольшие осадки преимущественно в виде дождя. Столбик термометра не поднимется выше +4…+6 °C.

Предстоящей ночью атмосферный фронт уйдет на восток и осадки в Приморье прекратятся. Погоду будет формировать антициклон. В крае произойдет дальнейший рост атмосферного давления. Температурный фон ночью сохранится прежний: −4…−14 °C, на южном побережье 0…+4 °C. Днем будет солнечно, воздух успеет прогреться до +11…+16 °C, на севере до +5…+10 °C.

Во Владивостоке переменная облачность, без осадков. Ветер северный умеренный. Температура воздуха ночью +1…+4 °C, днем +9…+12 °C.

До конца рабочей недели в Приморье сохранится погода без осадков с постепенным потеплением в дневное время.


Поделитесь новостью

Вверх
Актуальные темы
Полезные ссылки