Мой город
×

Небольшой дождь пройдет сегодня в Приморском крае

29.10.2009 12:30
Небольшой дождь пройдет сегодня в Приморском крае

В течение текущей недели в Приморье происходила частая смена волн тепла и холода. Практически через сутки морозные ночи в крае сменялись теплыми ночами.

Так, в ночь на 28 октября на большей территории края, за исключением самого юга, было морозно. Температура воздуха колебалась от -2 до -11°C. Минувшей ночью значительно потеплело, столбики термометра не опустились ниже +2…+8°C, и лишь на северо-востоке сохранялись слабо отрицательные значения 0…-7°C. Перепады ночных температур достигли +8…+15°C.

Сегодня, 28 октября, Приморье по-прежнему находится под влиянием фронтальных разделов, которые принесли на юг Дальнего Востока умеренно теплый и влажный воздух. Он вызвал во Владивостоке, как в летний период, туман.

Сегодня в крае в северной половине пройдет небольшой дождь. Температура воздуха будет колебаться от 8°C на севере до +15°C на юге края. Во Владивостоке облачная погода, временами небольшой дождь. Воздух прогреется до +13°C. Ветер южный умеренный. 

Атмосферный фронт в течение текущего дня будет медленно перемещаться по краю и в ночь на пятницу выйдет в Татарский пролив.

В ближайшую ночь местами еще пройдут небольшие осадки в виде дождя, на севере края со снегом, днем без осадков.

Под утро воздух выхолодится до -3…-8°C, в южных и восточных районах температура воздуха будет колебаться от +2 до -3°C. Ветер северный умеренный, на побережье сильный. Во Владивостоке без осадков. В ночные часы столбик термометра опустится до +1°C, днем температура воздуха не поднимется выше +6°C. Ветер северный сильный (15-20 м/с).


Поделитесь новостью

Вверх
Актуальные темы
Полезные ссылки