Мой город
×

Сегодня в Приморье сохранится дождливая погода

27.06.2011 12:50
Сегодня в Приморье сохранится дождливая погода

В прошедшие выходные дни тропический шторм MEARI смещался на север, северо-запад и сегодня утром находился в Желтом море вблизи восточной оконечности Шаньдунского полуострова. Скорость его передвижения оказалась немного меньше, чем прогнозировалось на прошлой неделе. Интенсивность тропического циклона в стадии максимального развития 24-25 июня составляла 970гПа, утром 27 июня — 985гПа. Максимальный ветер в центре MEARI отмечался 25 м/с, сейчас достигает 20-22 м/с. В ближайшие сутки ожидается смещение тропического шторма на северо-восток, выход его на север Корейского полуострова и интенсивное заполнение до 1000гПа. В ближайшие сутки в северной половине Желтого моря сохранятся неблагоприятные погодные условия: дождь, сильный ветер.

Сегодня Приморье находится под влиянием атмосферных фронтов. Облачный массив охватил значительную часть территории края. В южной половине Приморья наблюдаются дожди различной интенсивности: от небольших до сильных. Во второй половине дня дожди распространятся и на северную половину края. Днем в северной половине Приморья температура воздуха составит +20…+25, в остальных районах +12…+17.

Завтра днем характер погоды начнет меняться. Будет облачно с прояснениями. Местами пройдет небольшой дождь. Температурный фон повысится на 2-4 градуса.

Во Владивостоке ночью дождь, днем без осадков. Воздух днем прогреется до +19…+21.


Поделитесь новостью

Вверх
Актуальные темы
Полезные ссылки