Мой город
×

Сегодня в Приморье местами пройдет дождь

20.04.2015 12:22
Сегодня в Приморье местами пройдет дождь

Нынешний апрель капризен и обманчив: то солнцем обогреет, то снова дождь и холод принесет.

Несмотря на то, что с запада на Хабаровский край смещался циклон с атмосферным фронтом, воскресный день в Приморье выдался теплым и солнечным. В ночь на понедельник небольшой дождь начался в западной половине края и утром распространился на юго-восток. Количество выпавших за ночь осадков составило 0,0–2 мм, в краевом центре — 0,6 мм. Так как фронтальная облачность накрыла Приморье, то воздух у поверхности земли не успел выхолодиться. В крае преобладал положительный фон ночных температур воздуха: 0…+7 °С. Лишь на метеостанции Молодежное и Агзу столбик термометра опустился до −1 °С.

Сегодня во второй половине дня небольшой и умеренный дождь пройдет местами в восточной половине Приморья. В западной половине, где осадки прекратятся, воздух прогреется до +12…+17 °С, на остальной территории края фон дневных температур воздуха составит +5…+12 °С.

Во Владивостоке небольшой дождь еще вероятен в первой половине дня. Температура воздуха в послеполуденные часы ожидается +9…+11 °С.

В ближайшие сутки Приморье будет находиться под влиянием заполняющегося циклона — в крае местами пройдет небольшой дождь. Ночью еще тепло: +2…+7 °С, лишь на северо-западе края слабо отрицательные температуры воздуха — до −1…−3 °С. Днем максимальные температуры воздуха ожидаются от +7…+9 °С на севере до +18…+20 °С на юго-западе.

Завтра во Владивостоке без осадков. Ветер южный умеренный. Темпера тура воздуха в ночные часы +3…+5 °С, днем +13…+15 °С.


Поделитесь новостью

Вверх
Актуальные темы
Полезные ссылки