Мой город
×

Сегодня в Приморье местами сохранится небольшой снег, похолодает

16.01.2019 13:29
Сегодня в Приморье местами сохранится небольшой снег, похолодает

Вчера днём над территорией Приморского края смещался неглубокий циклон с районов Китая. Прошёл небольшой снег с количеством до 2 мм. Максимальная температура воздуха составила −1…−10 °С, местами на южном побережье, где осадков не наблюдалось, воздух прогрелся до +1 °С.

Минувшей ночью циклон покинул край. В тыл уходящему вихрю с северо-западными потоками вторглась порция холодного арктического воздуха. На побережье усилился ветер до 20 м/с. Минимальные температуры понизились на 5–10 градусов по сравнению с предыдущей ночью.

Сегодня, 16 января, и ближайшей ночью под влиянием тыловой части ушедшего циклона местами в Приморье ещё сохранится небольшой снег. Температура воздуха сегодня днём −4…−15 °С. В дальнейшем погода без осадков. Температуры воздуха как ночные, так и дневные понизятся ещё на 3–5 градусов.

Похолодание продлится не долго. Ближе к концу рабочей недели температурный фон вновь повысится.

Во Владивостоке вчера выпал первый в этом году снег. Уже с утра жители столицы Приморья на несколько часов смогли ощутить атмосферу настоящей зимы с хмурым небом и летающими в воздухе снежинками. Во второй половине дня тучи немного разошлись, и ненадолго выглянуло солнце. Однако ближе к вечеру город вновь затянуло облаками, и опять пошёл небольшой снег. Количество выпавших осадков составило 0,3 мм. Максимальная температура воздуха составила −5…−7 °С, минимальная −13…−16 °С.

Сегодня и в ближайшие сутки во Владивостоке сохранится морозная и без осадков погода с сильным ветром. В последний рабочий день ветер ослабеет и днём станет теплее.


Поделитесь новостью

Вверх
Актуальные темы
Полезные ссылки