Мой город
×

Сегодня в Приморье резкое ухудшение погодных условий

22.10.2012 13:30
Сегодня в Приморье резкое ухудшение погодных условий

В связи с выходом южного циклона и его активизацией вблизи южного побережья Приморья, сегодня днем в крае ожидается резкое ухудшение погодных условий. В западной половине края начались небольшие осадки в виде дождя, местами со снегом. Из-за антициклона, который является барьером для быстрого движения циклона на восток, сильные дожди в южной половине края начнутся во второй половине дня, когда циклон перевалит Северную Корею и выйдет в Японское море. Местами в крае дожди будут очень сильные, на побережье усилится ветер до 20-25 м/с. При смещении циклона на восток зона сильных осадков распространится на восточную половину Приморского края. Из-за осадков и плотной облачности, фон дневных температур воздуха в Приморье сегодня будет низким +3…+8°С, на севере центральных районов 0…-2°С.

Во Владивостоке сегодня дождь, со второй половины дня временами сильный. Ветер сильный. Температура воздуха не поднимется выше +4°С.

Вечером 22 октября циклон переместится на юго-восточное побережье Приморья и интенсивность осадков на юго-западе края и во Владивостоке начнет уменьшаться. В ночь на вторник осадки в виде снега, на побережье с дождем распространятся на большую часть края. В крае местами ожидаются гололедные явления, на отдельных участках дорог гололедица.

Завтра утром циклон выйдет в Татарский пролив, сильно углубившись. В западной половине Приморья осадки прекратятся, в центральных и восточных районах осадки преимущественно в виде мокрого снега продолжатся. Вслед за циклоном на территорию нашего края уже ночью начнет поступать холодная воздушная масса. Температурный фон понизится на 3-8 градусов, и составит днем от -2°С на севере до +6°С на юге. В крае усилится северный ветер порывами до 12-17 м/с, на побережье до 22-27 м/с.

В ближайшие сутки во Владивостоке ночью осадки, вечером сильные (дождь со снегом), днем преимущественно без осадков. Ночью на дорогах местами гололедица. Ветер северный сильный. Температура воздуха ночью 0…-2°С, днем +4…+6°С.

Завтра вечером циклон, и вместе с ним ненастная погода, переместится в Охотское море и в Приморье осадки прекратятся.

Чтобы самим почувствовать себя синоптиками, пользуйтесь спутниковыми снимками на Примпогоде.

Изображение: bezformata.ru


Поделитесь новостью

Вверх
Актуальные темы
Полезные ссылки