Мой город
×

Сегодня в Приморье воздух прогреется до +13 °C

18.03.2015 13:24
Сегодня в Приморье воздух прогреется до +13 °C

С начала текущей недели в Приморье синоптическая ситуация изменилась в пользу весны. Под натиском циклонов антициклон разрушается и смещается в более южные широты, уступая место циклоническим вихрям, вереницей потянувшихся на юг Дальнего Востока.

Вчера в крае было тепло: воздух прогрелся от +3 °C до +11 °C. Теплее всего было в южных, восточных районах и на северо-востоке. Во Владивостоке столбик термометра поднялся до +7 °C. Такую теплую погоду обеспечил погожий антициклон, сместившийся с запада на юг Дальнего Востока вслед уходящему циклону. Вторые сутки на большей части территории Приморья преобладают положительные значения среднесуточной температуры воздуха.

Минувшая ночь в Приморье прошла под влиянием антициклонального поля. Температурный фон, за исключением побережья, понизился на 3–7 градусов, в Пожарском районе при прояснениях — на 15 градусов.

Сегодня Приморье большую часть дня останется под опекой антициклона. В крае будет солнечно и по-весеннему тепло. Воздух прогреется до +5…+13 °C. Во Владивостоке малооблачно. Ветер слабый. Во второй половине дня температура воздуха составит +4…+7 °C. Вечером антициклон покинет Приморье, переместившись на акваторию Японского моря. Его место займет очередной монгольский циклон с фронтальными разделами. Завтра утром он выйдет на Амурскую область.

В течение предстоящих суток Приморье будет находиться в теплом секторе циклонического вихря. Атмосферное давление будет медленно падать. Ночью температурный фон повысится, за исключением северо-востока, который останется под влиянием антициклона. Температура воздуха составит от +1 °C на юге до −20 °C на северо-востоке. Днем в континентальных районах максимальные температуры воздуха достигнут +8…+13 °C. В прибрежные районы с акватории моря южным ветром будет выноситься облачность, поэтому здесь будет прохладно +2…+7 °C. Из-за большой удаленности циклона, осадки в Приморье не ожидаются.

Завтра во Владивостоке переменная облачность, без осадков. Ветер юго-восточный умеренный до сильного. Температура воздуха ночью около нуля, днем +2…+5 °C.


Поделитесь новостью

Вверх
Актуальные темы
Полезные ссылки