Мой город
×

Сегодня в Приморье воздух прогреется до +18°C

13.04.2012 13:21
Сегодня в Приморье воздух прогреется до +18°C

Приближается середина апреля. С каждым днем происходит увеличение поступающего на земную поверхность солнечного тепла. Но на устойчивое тепло в апреле рассчитывать не стоит, почти летние солнечные дни сменяются периодами холодной погоды. Если было тепло в начале недели, когда воздух на большей части территории прогревался до +13…+18°C, то во второй половине недели температура не поднималась выше +9…+12°C.

Вчера днем к границам Приморья подошел с запада очередной атмосферный фронт. Перемещение фронта сопровождалось дождем и усилением ветра, порывы которого достигали 15-20 м/с. Дождь прошел разной интенсивности, от 0.4 мм до 8 мм. Наибольшее количество пришлось на метеостанцию Кировский (7 мм) и метеостанцию Свиягино (8 мм). Без осадков остались только восточные районы. Максимальная температура воздуха вчера днем была +8…+12°C, теплее всего было там, где не было дождя. Так, в Тернее столбик термометра зафиксировал +15°C. Во Владивостоке в отдельных районах также отмечался небольшой дождь. В течение дня температура воздуха понижалась, но вечером она стала повышаться и максимум пришелся на 18 – 19 часов и составил +9°C.

Минувшей ночью атмосферный фронт переместился в северную часть Японского моря. Осадки в виде дождя, на севере в виде снега местами прошли по всем районам Приморья, кроме восточного побережья. Наибольшее количество осадков выпало на северо-востоке края, 2-4 мм, здесь отмечался снег. На остальной территории прошел небольшой дождь 0.1-2 мм. Температура воздуха колебалась от -5°C на западе до +4°C на юго-востоке края. Почти повсеместно наблюдался северо-западный ветер 12-17 м/с.

Во Владивостоке минимальная температура составила +4°C, за фронтом усилился северо-западный ветер, порывы достигали 19 м/с.

Сегодня в Приморье погоду будет обусловливать поле пониженного давления. Ветер снова отклонится к южному направлению. Осадки не ожидаются. Максимальная температура +11…+18°C. Во Владивостоке к вечеру усилится юго-восточный ветер до 13-18 м/с. Температура воздуха не поднимется выше +8…+11°C.

Фото: Ася Аносова


Поделитесь новостью

Вверх
Актуальные темы
Полезные ссылки