Мой город
×

Сегодня вечером в Приморье похолодает

05.11.2015 13:00

Предзимье в Приморье началось со значительным потеплением.

Вчера, в праздничный день, в Приморье на короткое время вернулось «бабье лето». Дневная температура воздуха в континентальных районах края приблизилась к двадцатиградусной отметкие, а на побережье было немного прохладнее, температура воздуха составила +13…+17 °С. Теплее всего оказалось в Кавалеровском районе, здесь столбик термометра поднялся до отметки +21 °С.

Среднесуточная температура воздуха в этот день превысила климатическую норму на 2…10 градусов. Во Владивостоке в течение последних трех дней максимальная температура воздуха достигала отметки +13…+14 °С.

Всплеск тепла был обусловлен циклоном, перемещающийся из Амурской области на Хабаровский край и далее в Охотское море. Приморье оказалось в его теплой воздушной массе.

Сегодня в утренние часы на многих метеостанциях Приморья была ухудшена видимость из-за дымки и тумана. Владивосток, был окутан пеленой тумана, как в летнее время.

Связанный с циклоном фронтальный раздел утром стал перемещаться над краем и ближе к вечеру покинет Приморье. Существенных осадков он не вызовет. Начнется значительный рост атмосферного давления. Следом за уходящим фронтом с севера произойдет вторжение свежей порции холодного воздуха. Волна тепла сменится волной холода. Максимальная температура воздуха составит +8…+14 °С, к вечеру температурный фон понизится. Ветер с южного направления перейдет на северо-западное, на южном побережье с середины дня усилится северный ветер, порывами до 13-18 м/с.

Во Владивостоке небольшая облачность, без осадков. Ветер северо-западный сильный. Температура воздуха +10…+12 °С.

Завтра юг Дальнего Востока будет находиться во власти мощного антициклона. В Приморье малооблачно. Произойдет дальнейшее понижение температурного фона. Антициклональное поле в ночные часы будет способствовать интенсивному выхолаживанию приземного слоя. Ночью температура воздуха -2…-18 °С, днем -7…+6 °С. На побережье сохранится сильный северный ветер.

Во Владивостоке в пятницу небольшая облачность, без осадков. Ветер северо-западный сильный. Температура воздуха ночью -1…-3 °С, днем +2…+4 °С.


Поделитесь новостью

Вверх
Актуальные темы
Полезные ссылки