Мой город
×

Сегодня во Владивостоке будет тепло и солнечно

20.02.2015 13:01
Сегодня во Владивостоке будет тепло и солнечно

Осталась всего неделя, и календарная зима закончится. Еще крепки ночные морозы, но в дневные часы зима смягчается, позволяя солнечным лучам согревать землю. Вчера днем в прибрежных районах Приморья воздух вновь прогрелся до 0…+5 °С. Выше нуля поднялся столбик термометра местами на западе края и на севере центральных районов. Но минувшей ночью, благодаря вторжению на юг Дальнего Востока антициклона, в крае вновь значительно похолодало. Малооблачная антициклональная погода способствовала интенсивному выхолаживанию приземного слоя воздуха: минувшая ночь оказалась холоднее предыдущей на 2–9 градусов.

Во Владивостоке, несмотря на сильный северный ветер, днем 19 февраля максимальная температура воздуха сохранилась на уровне предыдущего дня и составила −3 °С. Ночью ветер стих, к утру похолодало до −9 °С — это на два градуса ниже, чем накануне.

Сегодня в течение дня антициклон будет медленно смещаться на восток, но сохранит свое влияние на погоду Приморья. Во второй половине дня края малооблачно и без осадков. Дневные температуры сохранятся на уровне вчерашнего дня: +2…+7 °С, местами в континентальных районах 0…−5 °С.

В послеполуденные часы во Владивостоке ожидается погода с переменной облачностью, без осадков. Максимальная температура воздуха при умеренном южном ветре составит 0…+2 °С.


Поделитесь новостью

Вверх
Актуальные темы
Полезные ссылки