Мой город
×

Сегодня во Владивостоке солнечно и тепло

02.11.2015 12:50

В последние дни октября в Приморье заметно похолодало. На севере края дневные температуры воздуха были отрицательными. Среднесуточные температуры воздуха в эти дни оказались ниже климатических норм на 1…4 градуса. Но последний день октября выдался солнечным и относительно теплым. В крае снова установился положительный дневной фон температуры воздуха: +1…+10 °С.

Воскресный день, 1 ноября, порадовал жителей Приморья осенней теплотой. При слабом ветре воздух успел прогреться до +8…+13 °С. Повысился температурный фон и во Владивостоке. При южном ветре максимальная температура воздуха составила +9 °С.

Минувшей ночью в Приморье продолжилось начавшееся потепление. Температурный фон на большей территории края повысился на 2…6 градусов, и только в горных районах температуры воздуха остались на уровне предыдущей ночи -9… -11 °С.

На южном побережье и местами на западе края потеплело до положительных значений +1…+6 °С.

Такое потепление вызвано сменой направления воздушных масс с северо-западного на западное. На юг Дальнего Востока стала поступать более теплая воздушная масса из центральных провинций Китая.

Сегодня на погоду в Приморье оказывает влияние отрог антициклона, центр которого находится в районе Пекина. Поэтому в крае осадки маловероятны, ветер слабый. Воздух прогреется до +8…+16 °С.

Во Владивостоке сегодня солнечно и тепло. Столбик термометра поднимется до +11…+14 °С.


Поделитесь новостью

Вверх
Актуальные темы
Полезные ссылки