Мой город
×

Сейчас идут дожди, но завтра погода изменится

13.03.2008 10:43
Сейчас идут дожди, но завтра погода изменится

После продолжительного сухого периода в Приморье сегодня повсеместно пройдут дожди различной интенсивности, на севере со снегом. Резкое ухудшение погоды вызвали атмосферные фронты глубокого циклона, который смещается по Амурской области. Активные фронтальные разделы с волнами имеет большую меридиональную протяженность, их мощная облачная система протянулась с севера Амурской области на юг Китая, вплоть до 30°с.ш.

Минувшей ночью в южных и местами в западных районах Приморья прошел дождь с количеством от 0.0 до 5 мм. Во Владивостоке усилился юго-восточный ветер, порывы достигают 22 м/с, в западных районах отмечается сильный юго-западный ветер с порывами 18-19 м/с.

Сейчас облачная шапка накрыла полностью Приморье. В западной половине края идет дождь, который в течение дня распространится на остальную территорию края. Вечером атмосферный фронт переместится на восточные районы Приморья, здесь в течение ночи сохранятся осадки (снег с дождем), а во Владивостоке и на западе края дождь прекратится, южный ветер сменится на северный и ослабеет. Завтра циклон выйдет в Охотское море и в крае установится погода с переменной облачностью, без осадков.


Поделитесь новостью

Вверх
Актуальные темы
Полезные ссылки