Мой город
×

Сентябрь принёс в Приморье тёплую и солнечную погоду

02.09.2019 14:37
Сентябрь принёс в Приморье тёплую и солнечную погоду

В последний августовский день погода в Приморье стала налаживаться. На большей территории дожди сохранялись, но интенсивность их уменьшилась. В основном выпало до 0,1 до 13 мм осадков, наиболее обильные прошли местами в центральных районах края, здесь выпало 15–25 мм. Минимальная температура воздуха составила +10…+17 °C, максимальная +19…+27 °C.

С началом нового сезона высотный центр покинул территорию края, дожди в основном прекратились и сохранялись лишь на севере края. Начался рост атмосферного давления, увеличилось ночное выхолаживание — фон минимальных температур на большей территории понизился на 1–3 градуса, на востоке местами на 5–7 градусов, по сравнению с субботней ночью. В утренние часы в отдельных районах отмечался туман. Первый осенний день выдался солнечным. Лишь в районе оз. Ханка прошёл грозовой дождь, с количеством от 2 до 7 мм. Воздух прогрелся до +24…+29 °C.

Во Владивостоке в выходные дни выглянуло долгожданное солнце. В субботу при переменной облачности покапал небольшой дождь. В ночные часы +16…+18 °C, днём +22…+25 °C. Воскресенье выдалось без осадков. Минимальная температура оставалась на уровне предыдущей ночи. Днём было малооблачно и тихо, максимальная температура на 2 градуса выше, чем в субботу.

Прошедшей ночью с запада к Приморью подошли новые атмосферные фронты и вызвали местами небольшие и умеренные дожди с количеством до 9 мм. В отдельных районах отмечались грозы. Температура воздуха понизилась до +10…+16 °C. К утру осадки прекратились. Но во второй половине дня есть вероятность, что с развитием конвективной облачности в отдельных районах Приморья пройдут кратковременные дожди. Максимальные температуры существенно не изменятся.

Во Владивостоке минувшая ночь оказалась без осадков, минимальная температура оставалась на прежнем уровне. Днём снова солнечно и тепло. Максимальная температура существенно не изменится.

В ближайшие сутки на фоне поля повышенного атмосферного давления в Приморье местами кратковременные дожди сохранятся. Во Владивостоке малооблачно и без осадков. Температурный фон существенно не изменится.

На реках края паводковая ситуация стабилизируется. В верховьях рек и на малых водотоках максимальные уровни паводка прошли, и сегодня на большинстве рек отмечается интенсивный спад воды.


Поделитесь новостью

Вверх
Актуальные темы
Полезные ссылки