Сентябрь простился с Приморьем ласковой погодой
01.10.2020 11:05

Последний день сентября в Приморье, как и прогнозировали синоптики, выдался солнечным и нехолодным, +15…+19 °С.
В отдельных районах в ночные и утренние часы наблюдались туманы. Минимальная температура 0…+7 °С, на южном побережье было теплее, +8...+11 °С. На северо-востоке края столбики термометров опустились до -2 °С. Отрицательные температуры для этих районов в начале октября — обычное явление.
Напомним, что средняя дата появления первых морозов приходится на последнюю декаду сентября.
Во Владивостоке в последний день сентября обошлось без осадков. Днем воздух прогрелся до +16...+19 °С, к утру температура понизилась до +8...10 °С.
Вцелом сентябрь-2020 в Приморье оказался теплым с неоднородным распределением осадков по территории: в центральных и восточных районах в основном получился дефицит осадков, на остальной территории края выпало от 1 до 2 месячных норм.
Владивосток как по температуре, так и по количеству осадков оказался близок к средним многолетним значениям.