Мой город
×

Сентябрь в Приморском крае выдался теплым

02.10.2007 18:00
Сентябрь в Приморском крае выдался теплым

В конце сентября жители Приморья ощутили все прелести дальневосточной осени. В крае установилось настоящее "бабье лето" с довольно прохладными ночами и очень теплыми солнечными деньками.

Вот и в минувшее воскресенье горожане провели свой выходной на море, многие еще купались.

Вчера днем в крае воздух прогрелся до +19…+23°C, а В Барабаше, Полтавке столбик термометра достиг +24°C, и лишь на крайнем северо-востоке было несколько прохладней +15…+20°C. В краевом центре температура воздуха превысила +19°C, а в пригороде было +20…+22°C.

Ночью в крае сохраняются положительные значения температур и только в горных районах отмечаются слабо отрицательные значения. Теплее всего на южном побережье Приморья (+7…+11°C) .

Такую погоду сформировал обширный антициклон, прочно обосновавшийся на юге Дальнего Востока. Поэтому все циклонические образования и связанные с ними атмосферные разделы проходят намного севернее Приморья, вдоль 60° с.ш.

Несмотря на смену месяца в календаре, изменений в погоде в ближайшие дни октября не предвидится: до конца рабочей недели в Приморье сохранится теплая и солнечная погода.

Фото: «Яркие краски лета», автор: Лариса Чернова, г. Владивосток


Поделитесь новостью

Вверх
Актуальные темы
Полезные ссылки