Мой город
×

Сентябрь завершился хорошей погодой

30.09.2013 13:35
Сентябрь завершился хорошей погодой

Прошедшие выходные порадовали приморцев хорошей погодой. Юго-западные потоки принесли теплую воздушную массу с южных районов Китая. В крае потеплело. Ночной температурный фон повысился на 3–10 °C и составил +5…+15 °C. Лишь на северо-востоке края в ночь на субботу он был ниже — −3...+3 °C. Днем в Приморье воздух прогревался до +18…+26 °C.

Во Владивостоке выходные также выдались теплыми. При южном ветре ночью было +15…+16 °C, а днем — +19…+21 °C. Температура воды в Амурском заливе +18 °C.

Минувшей ночью через территорию Приморья смещался фронтальный раздел. Осадков он не принес, но после его прохождения температурный фон в крае снова понизился на 1–7 °C. На северо-востоке, на метеостанции Охотничий, столбик термометра опустился до отметки −2 °C.

Во Владивостоке в ночь на понедельник осадков не было. Ветер сменил направление на северное и усилился до 16 м/с. К утру температура воздуха понизилась до +11 °C.

Сегодня, в последний день сентября, погоду в крае будет определять поле повышенного атмосферного давления. Осадков не ожидается. В послеполуденные часы воздух прогреется до +18…+24 °C.

Во Владивостоке переменная облачность, без осадков. Ветер северный сильный. Во второй половине дня столбик термометра поднимется до +17…+19 °C.

В предстоящие сутки антициклон, ядро которого сегодня находится над югом Хабаровского края, будет смещаться на восток, в Охотское море. Уже к концу завтрашнего дня будет находиться в северо-западной части Тихого океана. А вслед ему с запада спешит очередной циклон. Его фронтальные разделы вечером приблизятся к границам Приморья. В крае преимущественно без осадков. Ветер ночью северный, днем южный умеренный. Фон ночных температур составит +6…+11 °C, местами −4…+1 °C, на южном побережье — +10…+15 °C. Дневные температуры достигнут +18…+25 °C.

Во Владивостоке переменная облачность, без осадков. Ветер ночью северный, днем южный умеренный до сильного. Температура воздуха ночью +10…+12 °C, днем +17…+19 °C.

Фото: Ася Орлова 


Поделитесь новостью

Вверх
Актуальные темы
Полезные ссылки