Мой город
×

Середина февраля радует Приморье весенним теплом

16.02.2015 12:37
Середина февраля радует Приморье весенним теплом

Прошедшие выходные дни напомнили жителям Приморья: весна не за горами. Мощный высотный вихрь покинул территорию края и на юге Дальнего Востока атмосферное давление начало медленно расти. Но усиление антициклона в этот раз не сказалось на формировании температурного режима в крае. Холодный воздух начал быстро трансформироваться, и температурный фон в Приморье постепенно повышался. Субботним днем оттепели наблюдались местами в южных, западных и на юге центральных районов. Но особенно теплым выдался воскресный день: в южных и восточных районах Приморья, несмотря на свежий северный ветер, максимальная температура воздуха составила +1…+6 °C. В континентальных районах воздух прогрелся от −5 °C до +3 °C. Фон ночных температур существенно не менялся: в континентальных районах края столбик термометра опускался от −11 °C до −23 °C. В прибрежных районах в ночные часы было гораздо теплее: не ниже −10 °C.

Небольшой снег в субботу и в ночь на воскресенье прошел местами лишь в центральных районах края. В воскресенье существенных осадков в Приморье не наблюдалось.

Довольно ровным фон температур на выходные был во Владивостоке. Ночной минимум −7 °C, днем воздух прогревался до −1 °C.

По-весеннему теплая погода сохранится в Приморье и сегодня. Осадки маловероятны. Не изменится и температурный фон: в прибрежных районах максимальные температуры воздуха вновь будут положительными (+1…+6 °C), в континентальных районах края, как и вчера, от −3 °C до −8 °C.

Во второй половине дня во Владивостоке сохранится погода с переменной облачностью, без осадков. При свежем северном ветре максимальная температура воздуха будет 0…−2 °C.


Поделитесь новостью

Вверх
Актуальные темы
Полезные ссылки