Мой город
×

В Приморье в течение трех суток наблюдается сильный северный ветер

13.03.2007 11:20
В Приморье в течение трех суток наблюдается сильный северный ветер Глубокий циклон (985 гПа), который в течение трех суток оказывает влияние на погоду Приморья, Хабаровского края, всего восточного побережья Дальнего Востока, Сахалина вчера днем вышел на юг Охотского моря. Циклонический вихрь значительно углубился и достиг своего максимального развития (975 гПа).

Сегодня утром скорость смещения циклона была минимальной, но давление в его центре стало расти. Сильные снегопады и штормовой ветер обрушились на Курильские острова. В Охотском море высота волн достигала 4-5 метров.

В тыл циклону с запада распространяется поле высокого давления. За счет больших барических градиентов в Приморье, в Хабаровском крае наблюдался сильный северный ветер 15-20 м/с, на побережье 23-28 м/с. На восточном побережье днем 12 марта в районе Рудной Пристани порывы ветра достигали 30 м/с.

Сегодня днем на побережье Приморского края сохранится сильный северный ветер. Завтра циклон значительно заполнится, и ветер в крае ослабеет.

Фотография: Альберт Качалов, "Цвета зимы"


Поделитесь новостью

Вверх
Актуальные темы
Полезные ссылки