Мой город
×

Сезон ураганов стартовал на востоке Тихого океана

11.05.2021 17:00
Сезон ураганов стартовал на востоке Тихого океана

Национальный центр ураганов США официально считает началом сезона ураганов 1 июня, однако в последнее время всё чаще сильные тропические штормы возникают гораздо раньше. Например, в 2020 году первый тропический шторм, получивший имя Артур, образовался 16 мая.

В целях обеспечения безопасности и распространения более последовательной информации о потенциале тропических штормов, в этом году Центр планирует начать регулярный выпуск прогноза тропической погоды в 8 часов утра по Восточно-Тихоокеанскому времени 15 мая. Но и тут природа оказалась непредсказуема. Первый тропический шторм, развившийся до стадии присвоения ему имени, образовался ещё раньше!

Уже 9 мая, в восточной части Тихого океана, образовался тропический шторм «Андрес» («Andres»). До категории урагана он не дорос, перемещался в местах, далёких от густонаселённых территорий и заслужил упоминание, лишь как первый поименованный шторм 2021 года.

В понедельник, 10 мая, «Андрес» ослабел до уровня тропической депрессии и на текущий момент прекратил своё существование.


Поделитесь новостью

Вверх
Актуальные темы
Полезные ссылки