Мой город
×

Шанхайский циклон принес осадки в Приморье

19.05.2008 12:00
Шанхайский циклон принес осадки в Приморье

Минувшей ночью в южной половине Приморья начались дожди. Утром они распространились на весь край. Количество выпавшего дождя составило 1 - 10 мм. Наиболее обильные отмечались на крайнем юго-западе, включая Владивосток, где выпало пока 15 - 23 мм. На южном побережье усилился ветер, порывы достигали 18 - 23 м/с.

А виной всему стал активный Шанхайский циклон с давлением в центре 1000 гПа. Сегодня утром он вышел на акваторию Японского моря и сейчас находится вблизи побережья Приморья. В дальнейшем циклон будет неторопливо смещаться вдоль восточного побережья края. Он несет с собой огромный запас тепла и влаги. Поэтому в крае будут продолжать идти дожди, в южной половине края наиболее обильные ожидаются сегодня днем, а ночью - в восточной части.

К концу текущего дня в западной половине края и во Владивостоке интенсивность дождя ослабнет и в ночь на 20 мая осадки прекратятся.

Завтра вечером циклон покинет Приморье и в крае выглянет солнце, температурный фон повысится. Тем не менее, местами пройдут кратковременные дожди, возможны грозы.


Поделитесь новостью

Вверх
Актуальные темы
Полезные ссылки