Мой город
×

Шторм напал на Испанию и убил ребенка

26.11.2007 09:00
 Шторм напал на Испанию и убил ребенка

В Испании из-за шторма погибли два туриста из Великобритании – мужчина и пятилетний ребенок. Трагедия произошла в городе Тосса-де-Мар на северо-востоке Испании. Волной с набережной были смыты в море два ребенка. Отцу детей удалось спасти одного из них, однако сам он утонул при попытке спасти второго ребенка, который также утонул.

Тела погибших спасатели смогли извлечь из моря лишь через час из-за непогоды. Свидетели происшествия, на которых ссылается радио, отмечают, что детей смыло волной, когда отец фотографировал их на фоне бушующего моря.

В Испании двое суток шли проливные дожди, которые в среду прекратились на большей части территории страны. Однако на северо-восточном и южном побережье по-прежнему штормовая погода с дождями. Особенно пострадал от ливней город Утрера в Андалузии на юге Испании, где затопленными оказались 600 домов. Бурными потоками, в которые превратились улицы города, унесено и разбито не менее 100 автомобилей. Городская администрация Утреры обратилась в правительство страны с просьбой объявить их город зоной катастрофы и предоставить срочную помощь пострадавшим.


Поделитесь новостью

Вверх
Актуальные темы
Полезные ссылки