Мой город
×

Штормовое предупреждение на сильные осадки в Приморье остается в силе

22.10.2012 15:00
Штормовое предупреждение на сильные осадки в Приморье остается в силе

Штормовое предупреждение, составленное синоптиками Примгидромета, по Приморскому краю на резкое ухудшение погодных условий днем 22 октября и в ночь на 23 октября остается в силе.

Южный циклон, который вызывает ненастную погоду в Приморье, сегодня на 12 часов местного времени находился в Желтом море, а антициклон, препятствовавший движению его на восток, ушел на юг Японского моря.

В западных и южных районах с утра начались осадки в виде снега и дождя, в Хороле и Полтавке в виде снега, в Уссурийске снег с дождем, во Владивостоке, Барабаше и Посьете в виде дождя.

Поскольку циклон пройдет южнее Приморья, ожидается северо-восточный, северный ветер и поэтому в крае будет холодно. Во второй половине дня циклон перевалит Северную Корею и под вечер выйдет под Владивосток. Интенсивность осадков увеличится. Ночью во Владивостоке сохранятся сильные осадки с количеством 15-25 мм за 12 часов и менее при северном ветре 18-23 м/с, ночью и утром порывами до 27 м/с. На отдельных участках дорог ожидается гололедица.

Сегодня вечером и ночью 23 октября на большей части края сохранятся сильные осадки, в некоторых районах края будет дождь со снегом, с количеством 15-49 мм за 12 часов и менее, местами сильный снег с количеством 7-19 мм за 12 часов и менее. В отдельных районах гололедные явления. В крае сохранится северный ветер 11-16 м/с, на побережье 19-24 м/с.

Изображение: открытые источники


Поделитесь новостью

Вверх
Актуальные темы
Полезные ссылки