Мой город
×

Внимание! Штормовое предупреждение объявлено в Приморье на выходные

02.08.2018 10:16
Внимание! Штормовое предупреждение объявлено в Приморье на выходные

В ближайшие выходные ожидается резкое ухудшение погодных условий. Приморский край окажется под воздействием активных фронтальных разделов, которые вызовут в большинстве районов края обильные дожди. Осадки начнутся в ночь на субботу, днём они усилятся. В ночь на воскресенье зона наиболее интенсивных дождей переместится к югу, а днём дожди будут прекращаться. В связи с ожидаемым резким ухудшением погоды Примгидромет распространил штормовое предупреждение:

В связи со смещением активного атмосферного фронта на территорию Приморского края ночью и днём 4, ночью 5 августа на большей территории края ожидаются ливневые дожди с количеством 15–45 мм за 12 часов и менее, грозы. Утром и днём 4 августа в центральной части края, ночью 5 августа на юге местами пройдут сильные ливни (с количеством 30 мм и более за 1 час) и очень сильные дожди (50 мм и более за 12 часов и менее). При грозе возможно шквалистое усиление ветра до 18–23 м/с.

На реках края ожидается формирование паводков высотой подъёма уровня воды преимущественно на 0,6–1,8 м, на отдельных участках с выходом воды из берегов. Сильная интенсивность осадков может вызвать резкие подъёмы уровня воды на 2–2,5 м в верховьях рек и на малых водотоках. Дождевым и речным стоком возможны подтопления хозяйственных объектов в низких местах, сельхозугодий, перемыв участков дорог, создаётся угроза безопасности низководным мостам и дамбам.

 


Поделитесь новостью

Вверх
Актуальные темы
Полезные ссылки