Мой город
×

Штормовой ветер с Атлантики принес разрушения в Ирландию

04.12.2007 10:14
Штормовой ветер с Атлантики принес разрушения в Ирландию

Штормовая погода в Ирландии, длящаяся уже вторые сутки, нанесла ущерб инфраструктуре страны и привела к нарушению транспортного сообщения. Об этом сообщили в Службе контроля дорожного движения Ирландии. Ряд транспортных путей оказались блокированы из-за затоплений и упавших деревьев. В графстве Оффали обрушился мост. Власти получают все больше сигналов о сорванных крышах домов, повреждениях хозяйственных построек.

В результате удара молнии сгорел жилой дом, жителям которого удалось уцелеть. Разряд молнии поразил также офис радиостанции "Радио на Гэлике", однако не нанес существенного ущерба. В нескольких населенных пунктах на западе и юго-западе Ирландии прервано электроснабжение.

Метеорологи винят в нарушениях дорожного движения и разрушениях инфраструктуры штормовой ветер с Атлантики. Его порывы вкупе с широкой полосой очень низкого давления над западным побережьем страны привели к обрушению на берег волн высотой до 13.2 метра. Это лишь на 20 см ниже рекордного значения, зафиксированного в Голуэйе 17 января 2005 году. Метеорологические условия стали также причиной отмены значительной части рейсов паромного сообщения.

По информации "strana.ru"


Поделитесь новостью

Вверх
Актуальные темы
Полезные ссылки