Мой город
×

Штормовой ветер ожидается во Владивостоке в среду

28.01.2020 13:45
Штормовой ветер ожидается во Владивостоке в среду

Сегодня днем синоптическая ситуация меняется. Отрог антициклона над Приморьем ослабеет, а на юг Японского моря сместится активный циклон. Облачность этого циклона еще ночью накрыла юг края, но обойдется без осадков, однако фон максимальных температур станет немного ниже, чем в понедельник.

В ближайшие сутки при переваливании циклона через Японские острова произойдет его сегментация (разделение на два центра).

Один из центров циклона пойдет над южной частью Японского моря и углубится на 10 гПа. На режим осадков в Приморье это существенного влияния не окажет, лишь местами вероятен небольшой снег, но циклон повлияет на ветровой режим, так как в это время над Амурской областью усилится антициклон и над югом Дальнего Востока создадутся большие барические градиенты, что и приведет к усилению ветра в Приморье. Самый сильный ветер будет наблюдаться во Владивостоке, благодаря его географическим особенностям. Фон минимальных температур останется на прежнем уровне, а максимальные температуры еще понизятся до -1...-6 °С, на севере Приморья до -10 °С.

Сегодня погода изменилась и во Владивостоке, с утра увеличилась облачность. К концу дня усилится ветер, максимальная температура ожидается немного ниже, чем в понедельник.

В ближайшие сутки во Владивостоке пасмурно, преимущественно без осадков и похолодает. Ночью -7...-10 °С, сильный северный ветер добавит ощущение холода и дискомфорта. Днем в среду преимущественно без осадков, температура -6...-8 °С, ветер усилится до 23 — 28 м/с.

Далее ночи станут еще холоднее, -11...-14 °С, днем температура воздуха в пределах -6...-9 °С.

В пятницу, 31 января, осадков не предвидится, но сохранится сильный ветер. Температурный фон без изменений.

Другой центр циклона пойдет над Тихим океаном, вдоль восточного побережья Японских островов. Во второй половине недели вихри объединятся южнее о. Хоккайдо.

В дальнейшем циклон, смещаясь в северо-восточном направлении южнее Курильских островов, начнет интенсивно углубляться.

В первые числа февраля циклон выйдет в район Алеутских островов.

Отметим, что прогнозы на сайте Примпогода.ру обновляются каждые 10 минут, поэтому следите за развитием погоды в регионе вместе с нами!

Также смотрите актуальные выпуски прогнозов погоды, а также видео о надвигающихся циклонах и тайфунах. Подпишитесь на наш канал, чтобы получать самые свежие видео первыми.

Пользуйтесь лучшим!

Подписаться на канал сайта «Примпогода» в YouTube


Поделитесь новостью

Вверх
Актуальные темы
Полезные ссылки