Мой город
×

Сильное похолодание придет в Приморье на этой неделе надолго

20.12.2021 14:00
Сильное похолодание придет в Приморье на этой неделе надолго

В понедельник, 20 декабря, к Приморью подойдут фронтальные разделы. В разных районах края пройдет небольшой снег. С фронтами придет теплая воздушная масса. После холодных выходных, потеплеет.

В ночь на вторник, 21 декабря, фронтальные разделы продолжат определять погоду в Приморье. Местами небольшой снег сохранится. При облачной погоде ночь не будет слишком морозной, -11...-17°С, в горных районах -19...-21°С, на побережье -4...-10°С.

Днем фронтальные разделы покинут край. В след за ними вторгнется гребень холодного якутского антициклона. В отдельных районах усилится ветер, опять начнется похолодание. День будет холоднее, чем накануне.

Со среды, 22 декабря, гребень антициклона усилится, с севера распространится студеный арктический воздух. Ночные морозы окрепнут.

Похолодание будет интенсивнее и продолжительнее предыдущего. Минимальные температуры на большей территории края в пределах -25...-32°С, в горных районах -33...-40°С. На побережье ночной минимум опустится до -15...-23°С.

В дневные часы температура не будет подниматься выше -17...-23°С. На юге края местами будет не так морозно, но тоже холоднее, чем обычно, -9...-13°С. Морозы будут сопровождаться сильным ветром. Существенных осадков не ожидается.

Во Владивостоке в понедельник и во вторник будет пасмурно и не очень холодно. Есть вероятность слабого снега.

В среду, 22 декабря, во Владивостоке будет резкое похолодание. Минимальная температура воздуха -17...-19°С, максимальная -13...-16°С.

В последующие двое суток во Владивостоке ожидается суровая погода: в ночные часы мороз ниже -20°С, днем не выше -15°С и сильный ветер.

Похожая погода наблюдалась 30 декабря 2020 года, когда минимальная температура составила -22°С, максимальная -17°С.


Поделитесь новостью

Вверх
Актуальные темы
Полезные ссылки