Мой город
×

В Приморье пройдут сильные дожди

16.07.2013 13:12
В Приморье пройдут сильные дожди

В ночь на вторник облачная система, связанная с фронтальными разделами, накрыла западные и южные районы Приморья. В прибрежных районах местами отмечался туман, со слабой моросью. На юго-западе под утро начался небольшой дождь. Фон ночных температур остался на уровне предыдущей ночи: +11…+20 ºС.

Во Владивостоке в ночь на 15 июля отмечался туман, временами моросило. Утром с приближением фронтального раздела усилился ветер, порывами до 18-20 м/с.

Молодой циклон, образовавшийся на волне полярного фронта, в течение дня 16 июля продолжит смещение через север Корейского полуострова и утром 17 июля выйдет в северо-западную часть Японского моря. В дальнейшем циклонический вихрь будет двигаться на восток по акватории моря вблизи южного побережья Приморья и вечером в четверг подойдет к западному побережью острова Хонсю.

Сегодня во второй половине дня дожди постепенно распространятся на всю территорию Приморья. Вечером на юго-западе края интенсивность осадков увеличится. В южной половине при сплошной облачности и дожде будет прохладно: +19…+24 ºС. На севере края осадки маловероятны, поэтому здесь сохранится жаркая погода — воздух прогреться до +26…+31 ºС.

Во Владивостоке 16 июля пасмурно, временами дождь, вечером сильный. Температура воздуха не поднимется выше +20…+22 ºС.

В ночь на среду на большей части территории Приморья ожидается сильный дождь, в южной половине края местами очень сильный. Дожди пройдут при сильном южном ветре, порывы которого будут достигать 13-18 м/с, на южном побережье 17-22 м/с. Днем 17 июля в Приморье сохранятся дожди, местами сильные, на юго-востоке еще пройдет очень сильный дождь. В западных районах и на юго-западе и интенсивность осадков постепенно пойдет на убыль. Несмотря на осадки, фон дневных температур воздуха составит +25…+30 ºС, местами +17…+22 ºС.

Во Владивостоке ночью 17 июля дождь, временами сильный. Утром еще сохранится дождь, в дальнейшем осадки прекратятся, облачность начнет уменьшаться, и опять выглянет солнце, воздух прогреется до +26…+28 ºС.

Фото: Ася Орлова


Поделитесь новостью

Вверх
Актуальные темы
Полезные ссылки