Мой город
×

Сильные дожди накрыли Приморье

17.07.2018 12:19
Сильные дожди накрыли Приморье

Вчера днём в Приморском крае прошли небольшие, на северо-востоке умеренные дожди с количеством до 8 мм. На всей территории стояла жаркая погода. Воздух прогрелся до +26…+34 °C. На восточное побережье распространился гребень охотского антициклона, и столбики термометров здесь не поднялись выше +19…+22 °C. Ночная температура составила +14…+22 °C. Во второй половине ночи подошёл очередной атмосферный фронт. После полуночи начались дожди, их интенсивность к утру увеличилась.

К полудню в разных районах края выпало от 7 до 42 мм. В Спасском, Чугуевском районах и Арсеньевском городском округе количество выпавшего дождя достигло критерия опасного явления, 55–67 мм.

Наиболее интенсивные дожди сегодня, 17 июля, пройдут в центральной части Приморья, а в северных и южных районах края ожидаются небольшие и умеренные дожди. На крайнем же севере и юге может вообще обойтись без осадков. В течение дня зона осадков будет отходить на восток, и на западе края дожди начнут прекращаться. Температурный фон на 3–5 градусов ниже предыдущего дня.

Ближайшей ночью и завтра днём интенсивность дождей в Приморье уменьшится. Местами сохранятся, в основном, небольшие и умеренные дожди, в отдельных районах не исключены ливни с грозами. В континентальных районах температура воздуха вновь начнёт повышаться. На побережье сохранится влияние гребня охотского антициклона, по-прежнему прохладно.

Во Владивостоке вчерашний день выдался жарким. К обеду воздух прогрелся до +29 °C, в пригороде до +32 °C. Во второй половине дня осуществилось вторжение холодного воздуха с Охотского моря, что не позволило температуре надолго остаться на высокой отметке. За два часа она упала на 8 °C, а к утру понизилась до +15 °C. Ночью шёл дождь. Выпало 8 мм.

Сегодня и в ближайшие сутки погода в городе будет существенно отличаться от предыдущих двух дней. Преимущественно облачно, возможен небольшой дождь. Прохладно, +17…+21 °C, в пригороде теплее на 1–3 градуса.


Поделитесь новостью

Вверх
Актуальные темы
Полезные ссылки