Мой город
×

Сильные дожди обрушатся на Приморье в начале следующей недели

15.05.2020 12:30
Сильные дожди обрушатся на Приморье в начале следующей недели

В понедельник, 18 мая, Приморский край останется под воздействием атмосферных фронтов.

В большинстве районов края пройдут дожди, местами сильные. Ночные температуры от 0 на севере до +7 °C на юге края. Днем будет +10…+18 °C, на северо-востоке и побережье местами немного прохладнее.

В ночь на вторник, 19 мая, сильные дожди сохранятся на юге края, а на остальной территории будут ослабевать. На реках западных и южных районов края возможно формирование дождевых паводков, на отдельных участках с выходом из низких берегов, подтоплением прилегающих территорий. Специалисты Примгидромета направили органам власти предупреждение о неблагоприятном явлении — о сильных дождях.

Днем 19 мая дожди прекратятся повсеместно, выглянет солнце. Ночная температура существенно не изменится, а день будет на 1 – 3 градуса теплее, чем накануне.

За фронтами в середине недели на юг Дальнего Востока с севера вторгнется антициклон. Под его влиянием усилится ночное выхолаживание, минимальные температуры понизятся, в горных районах столбики термометров опустятся ниже нулевой отметки. Дневная температура в пределах +13…+20 °С, на восточном побережье будет +5…+11 °С.

Во Владивостоке в понедельник и в ночь на вторник пройдет дождь. Температура воздуха ночью +4…+7 °С, днем +9…+12 °С.

Днем во вторник при переменной облачности и свежем северном ветре воздух прогреется до +16…+19 °С.

В последующие сутки ночная температура повысится, а дневная понизится на пару градусов.


Поделитесь новостью

Вверх
Актуальные темы
Полезные ссылки