Мой город
×

Сильные дожди пройдут на юго-востоке и востоке Приморья в понедельник

03.08.2020 12:00
Сильные дожди пройдут на юго-востоке и востоке Приморья в понедельник

Сегодня атмосферный фронт, а вместе с ним и зона интенсивных дождей сместились на юго-восток и восток Приморья. В течение дня здесь ожидаются сильные дожди с количеством 30 — 45 мм. На остальной территории края будут идти небольшие и умеренные дожди. Осадки понизят температурный фон, жара в континентальных районах спадет.

Во вторник, 4 августа, ночью фронт сместится на северную половину края — здесь пройдут умеренные, местами сильные дожди. В южной половине дожди, в основном, прекратятся, только в прибрежных районах не исключены морось и туман. Минимальные температуры без существенных изменений.

Днем с запада будут подходить новые облачные гряды, в отдельных районах возможны кратковременные дожди.

На край начнет поступать более теплая воздушная масса, в континентальные районы вернется жара, воздух прогреется до +25...+33 °С.

В прибрежных районах туман, высокая влажность, но есть надежда, что во второй половине дня в облачности появятся разрывы, воздух прогреется до +21...+25 °С.

Сегодня во Владивостоке погода улучшится: туман ослабеет, обойдется без существенных осадков. Максимальная температура +23...+25 °С.

Во вторник, 4 августа, во Владивостоке ожидается преимущественно облачная погода, ночью и утром вероятен небольшой дождь, туман. Ночь будет теплой, +18...+20 °С, а днем также возможны разрывы в облаках, температурный фон не изменится: +23...+25 °С.


Поделитесь новостью

Вверх
Актуальные темы
Полезные ссылки