Мой город
×

Сильные и очень сильные дожди обрушились на Приморье 3 – 4 июня

03.06.2021 20:10
Сильные и очень сильные дожди обрушились на Приморье 3 – 4 июня

Информация на 20:00 3 июня:

Прогноз на значительное ухудшение погодных условий в Приморье полностью подтверждается.

По данным на 19:00 наиболее интенсивные дожди отмечаются на западе и юго-западе Приморья (32 – 44 мм). Максимальное количество осадков, 44 мм, выпало в селе Новосельское (Спасский район).

Вечером и в течение ночи на 4 июня зона сильных дождей распространится на остальные районы края.

Во Владивостоке по состоянию на 20:00 выпало 19 мм осадков (сильный дождь). По прогнозам синоптиков, дождь во Владивостоке начнет прекращаться к утру 4 июня.

В пятницу днем во Владивостоке ожидается погода без осадков, дождь возможен только вечером. Воздух прогреется до +18…+21°С.

Информация на 16:00 3 июня:

Сейчас наиболее интенсивные дожди отмечаются на западе и юго-западе Приморья, дожди сопровождаются грозами.

Пока больше всего осадков выпало в селе Новосельское (Спасский район) и поселке Пограничный (Пограничный район) 33 мм и 31 мм соответственно.

В Октябрьском, Черниговском, Ханкайском и Хорольском районах выпало от 26 мм до 29 мм.

Сегодня вечером и в течение ночи на 4 июня зона сильных дождей распространится на остальные районы края.

Информация на 11:00 3 июня:

Во второй половине дня 2 июня с запада к Приморью подошел фронтальный раздел китайского циклона, в западных и южных районах начались дожди. Воздух в большинстве районов прогрелся до +18…+25 °С, прохладней было на юге, +14…+17 °С.

Ночью дожди шли на большей территории, в основном выпало от 1 до 7 мм, на западе 13 – 22 мм. Местами гремели грозы, побережье временами накрывал туман. Минимальная температура составила +7…+14 °С.

Сегодня фронтальные разделы продолжат смещаться над Приморьем. Сохранятся дожди, в отдельных районах сильные, на побережье туман. Максимальная температура воздуха понизится на 1 – 3 градуса.

Ближайшей ночью к юго-восточным районам края выйдет южный циклон и добавит влаги фронтальным разделам. Интенсивность дождей увеличится. Пройдут дожди, местами сильные, в южной половине местами очень сильные, в отдельных районах прогремят грозы.

Днем 4 июня циклон быстро переместится на юг Хабаровского края и принесет сильные и очень сильные дожди восточным и северо-восточным районам края. На остальной территории Приморья интенсивность дождей уменьшится. Фон ночных и дневных температур существенно не изменится.

Создается угроза подтопления пониженных участков рельефа, а также расположенных на них хозяйственных объектов, сельхозугодий и участков дорог. На реках южных и восточных районов возможно достижение подъема уровня воды отметок неблагоприятного явления.

В связи с ожидаемыми сильными и очень сильными дождями Примгидромет распространил штормовое предупреждение.

Во Владивостоке в прошедшие сутки морось временами сменялась дождем, выпало 6 мм. Юго-восточный ветер усиливался до 21 м/с. Воздух днем прогревался до +13…+16 °С, к утру температура понизилась до +11…+13 °С.

Сегодня во Владивостоке временами дождь. Сохраняется сильный ветер. Температурный фон будет на уровне вчерашнего дня.

В пятницу, 4 июня, ночью дождь, временами сильный при сильном юго-восточном ветре.

К утру погода улучшится: дождь прекратится, стихнет ветер. Минимальная температура останется прежней, а днем воздух прогреется до +18…+21°С.


Поделитесь новостью

Вверх
Актуальные темы
Полезные ссылки