Мой город
×

Сегодня в Приморье пройдут сильные осадки, местами очень сильные

25.11.2013 14:08
Сегодня в Приморье пройдут сильные осадки, местами очень сильные

Сегодня, 25 ноября, в первой половине дня циклон продолжал смещаться на северо-восток по акватории Японского моря. Интенсивность дождя в Приморье стала нарастать. По мере приближения циклонического вихря, на южном побережье начал усиливаться юго-восточный ветер. В Находке и во Владивостоке порывы ветра достигают 25–27 м/с соответственно.

Во второй половине дня циклон пройдет Владивосток и продолжит свое смещение уже по территории Приморья. Осадки различной интенсивности и фазового состояния сохранятся на всей территории края. В южной половине пройдут сильные осадки, преимущественно в виде дождя, местами очень сильные. В северной половине Приморья ожидаются осадки в виде дождя, в отдельных районах со снегом, местами сильные. Вечером, с вторжением холодного воздуха, дождь на большей части Приморья перейдет в снег.

Ближе к вечеру во Владивостоке улучшения погоды не ожидается. В городе будет пасмурно, дождь, временами сильный. Вечером он перейдет в осадки в виде дождя со снегом. Все это будет сопровождаться сильным юго-восточным ветром.

В ночь на вторник наиболее интенсивные осадки ожидаются в северной половине Приморья. Осадки пройдут, в основном, в виде снега, на севере восточного побережья, преимущественно в виде дождя со снегом. В южной половине края интенсивность осадков пойдет на убыль. В отдельных районах Приморья ожидаются гололедные явления: отложение мокрого снега, гололедица на дорогах. Фон ночных температур воздуха существенно не изменится и составит −2…−9 °С, на севере восточного побережья — +3…−2 °С.

Во Владивостоке в вечернее время сохранятся небольшие осадки, на дорогах гололедица. Сильный северо-западный ветер понизит температурный фон: ночью до −2…−4 °С, днем до −1…−3 °С.

Основное понижение температурного фона начнется днем 26 ноября, когда в тыловой части уходящего циклона на юг Дальнего Востока начнет поступать холодный арктический воздух. Завтра днем будет холоднее, чем сегодня на 3–10 °С. На большей части Приморья будут преобладать отрицательные температуры воздуха.

Во вторник вечером циклон сместится на Хабаровский край, интенсивность осадков в Приморье пойдет на убыль: небольшой и умеренный снег сохранится местами на севере центральных районов.

Фото: Ася Орлова


Поделитесь новостью

Вверх
Актуальные темы
Полезные ссылки