Мой город
×

Сильные снегопады затрудняют работу европейских аэропортов

06.02.2009 08:13
Сильные снегопады затрудняют работу европейских аэропортов

Администрация дублинского аэропорта была вынуждена приостановить работу транспортного узла в связи с сильными снегопадами, сообщило в четверг агентство Рейтер со ссылкой на представителей аэропорта и ирландской авиакомпании Aer Lingus.

Все рейсы, вылетающие и пребывающие в дублинский аэропорт, были приостановлены, а главная взлетно-посадочная полоса была закрыта.

Вылеты рейсов авиаперевозчика Aer Lingus приостановлены до 17.00 по местному времени.

"Главная взлетно-посадочная полоса закрыта для очистки от снега и льда", - сообщила агентству представитель аэропорта, добавив, что до 17.00 по местному времени из транспортного узла вылетит только один рейс, направляющийся в Нью-Йорк.

"Пассажирам, забронировавшим полеты на отмененные рейсы Aer Lingus, рекомендуется не приезжать в аэропорт", - заявил представитель авиакомпании.

Этой зимой сложные погодные условия не раз затрудняли работу европейских аэропортов. Так, в начале января сильные снегопады вынудили администрацию приостановить работу одного из крупнейших в Европе аэропортов - мадридского "Барахаса".

Тогда же международный аэропорт Марселя был также закрыт из-за сильного снегопада. В начале января снег стал причиной временного закрытия двух миланских аэропортов - "Линате" и "Малпенса".


Поделитесь новостью

Вверх
Актуальные темы
Полезные ссылки