Мой город
×

Сильные затяжные дожди прошли в Приморье

09.06.2015 12:30
Сильные затяжные дожди прошли в Приморье

Около двух суток то ослабевая, то усиливаясь в Приморье шли дожди. Выпало от 5 до 53 мм осадков. Сильные дожди прошли в южной половине края — выпало около месячной нормы. Больше всего осадков оказалось на юго-западе края: в Хасанском районе, во Владивостоке и пригороде. Здесь выпало полторы месячной нормы осадков. Меньше декадной нормы отмечено в северной половине края.

Всему виной хорошо насыщенные влагой фронтальные разделы, имеющие большую меридиональную протяженность, которые медленно смещались из южных провинций Китая через Жёлтое море на юг Дальнего Востока.

Вчера днем в южной половине Приморья непрерывно шел дождь, было холодно, практически отсутствовал суточный ход температуры: +13…+18 °С, в северной половине, куда не успел дойти фронт, воздух прогрелся до +22…+25 °С.

Во Владивостоке было пасмурно, лил сильный дождь. Дождь сопровождался сильным ветром, порывы достигали 15-20 м/с. В течение 53 часов город был окутан густым туманом. Температурный фон не менялся: минимальные и максимальные температуры воздуха оставались на уровне предыдущих суток и составили +11…+13 °С.

Минувшей ночью фронтальный раздел с зоной осадков продолжал перемещаться по территории края. Дожди охватили всё Приморье. Выпало от 1 до 30 мм. В основном прошли сильные дожди и лишь на северо-востоке края умеренные.

Больше всего осадков наблюдалось в Уссурийске (32мм) и в Яковлевке (30 мм), что больше декадной нормы. На трех метеостанциях прогремели грозы. На побережье по-прежнему сохранялся туман. Температурный фон оставался без изменения +9…+13 °С.

Во Владивостоке днем и ночью выпало по 19 мм.

 


Поделитесь новостью

Вверх
Актуальные темы
Полезные ссылки