Мой город
×

Сильный северный ветер мешает приморцам насладиться солнечной погодой

16.04.2014 13:20
Сильный северный ветер мешает приморцам насладиться солнечной погодой

Для апреля характерна частая смена направления ветров и их усиление. Так вчера днем вторжение холодного воздуха в Приморье привело к повсеместному усилению северного ветра. Его порывы достигали 14–19 м/с, в южных районах и на побережье, в том числе и во Владивостоке, до 17–22 м/с, на метеостанции Терней — до 28 м/с. Во второй половине ночи произошло ослабление ветра, за исключением восточного побережья.

Фон дневных температур воздуха 15 апреля в северной половине Приморья понизился на 5–11 градусов, в южной половине — наоборот повысился на 3–8 градусов по сравнению с предыдущим днем. Ночь на среду на большей части территории края оказалась холоднее предыдущей на 4–8 градусов. Юг Приморья был прикрыт облачностью, поэтому здесь фон ночных температур воздуха повысился на 1–4 градусов.

Сегодня в Приморье продолжится рост атмосферного давления. В крае будет преобладать солнечная, без осадков погода с умеренным ветром. На восточном побережье еще велико влияние циклона, находящегося в Охотском море вблизи севера острова Сахалин. В этих районах еще сохранится сильный северный ветер. Температурный фон существенно меняться не будет. Вечером к западным границам Приморья приблизятся атмосферные фронты, они вызовут лишь увеличение облачности, осадки не ожидаются.

Во Владивостоке 16 апреля переменная облачность, без осадков. Ветер западный умеренный. Воздух прогреется до +14…+16 °С.

В ближайшие сутки циклон в Охотском море будет медленно смещаться на восток. Ветер на восточном побережье ослабеет. С запада начнет перемещаться фронтальный раздел, но на фоне высокого давления, он осадков в Приморье не вызовет. Температурный фон понизится в среднем на 1–3 градуса.

Завтра во Владивостоке переменная облачность, без осадков. Ветер северный умеренный, днем до сильного. Температура воздуха ночью +2…+4 °С, днем +11…+13 °С.

Фото: Виталий Берков


Поделитесь новостью

Вверх
Актуальные темы
Полезные ссылки