Мой город
×

Сильный северный ветер ждёт завтра жителей Владивостока

02.04.2018 14:20
Сильный северный ветер ждёт завтра жителей Владивостока

В выходные дни южнее Приморья над акваторией Японского моря смещался неглубокий циклон. Его фронтальные разделы и облачные поля накрыли южную половину края и вызвали небольшой и умеренный дождь. Выпало от 0,7 до 4 мм осадков. В северной половине края осадков не наблюдалось. Густой туман, образовавшийся в зоне фронтальных разделов над морской поверхностью, выносился юго-восточными ветрами на южные районы Приморья. Видимость в тумане временами не превышала 200 м.

Ночью в субботу, как и минувшей ночью, в поле повышенного атмосферного давления воздух выхолаживался до −1…−7 °C, только на отдельных участках побережья сохранялась слабоположительная температура. В ночь на воскресенье в южной половине края, где сохранялись небольшие осадки, и было облачно, минимальная температура осталась положительной, +1…+4 °C. На севере и востоке было морозно, −1…−10 °C. В дневные часы воздух прогревался в континентальных районах края до +8…+16 °C, на побережье до +3…+7 °C.

Во Владивостоке преобладала облачная погода, наблюдался туман. Днём в субботу и ночью в воскресенье морось временами переходила в небольшой дождь, количество осадков составило около 3 мм. Температура воздуха в городе ночью понижалась до −1…+2 °C. Дневной фон температуры был низким, максимальные температуры при преобладании юго-восточного ветра не превысили +3…+5 °C.

Сегодня днём к Приморью с Китая подходят фронтальные разделы циклона, смещающегося над Амурской областью и Хабаровским краем. В течение дня уплотнится облачность, к вечеру в отдельных районах начнётся небольшой дождь. Максимальная температура в континентальных районах +10…+18 °C, на побережье прохладно, +1…+9 °C. Ветер южных направлений умеренный до сильного, местами сильный.

Во Владивостоке в понедельник, 2 апреля, сохранится туман (видимость в тумане 100–200 м), сильный юго-восточный ветер, в конце дня возможна морось. Температура воздуха +1…+4 °C.

Ближайшей ночью через край пройдёт холодный атмосферный фронт. Осадки, начавшиеся дождём, на севере могут перейти в мокрый снег. На отдельных участках побережья в ночные часы сохранится туман. Во второй половине ночи ветер сменит направление с южного на северо-западное и усилится. Минимальная температура воздуха 0…+5 °C, при прояснении до −7 °C.

Завтра днём атмосферный фронт уйдёт на восток на акваторию Японского моря. Осадки прекратятся. Максимальная температура воздуха +7…+12 °C, на северо-востоке +1…+6 °C.

Во Владивостоке ночью пройдёт небольшой дождь, сохранится туман. Во второй половине ночи ветер перейдёт к северному и усилится. В ночные часы температура воздуха 0…+3 °C. Днём переменная облачность без осадков. Сохранится сильный северный ветер. Температура повысится до +8…+11 °C.


Поделитесь новостью

Вверх
Актуальные темы
Полезные ссылки