Мой город
×

Сегодня синоптическая ситуация на юге Дальнего Востока резко изменилась

29.04.2013 12:40
Сегодня синоптическая ситуация на юге Дальнего Востока резко изменилась

Выходные дни в Приморье, как и прогнозировали синоптики, выдались солнечными и теплыми. Воскресный день на большей территории края оказался на 1-4 ºС теплее субботнего. На восточное побережье впервые за долгую весну заглянуло лето. Здесь столбики термометра поднялись до +19…+20 ºС, что на 8-10 ºС теплее предыдущих дней.

Сегодня синоптическая ситуация на юге Дальнего Востока резко изменилась. Утром к западным границам Приморья подошел циклонический вихрь с активными фронтальными разделами. Циклон в течение дня будет перемещаться через край в юго-восточном направлении и вечером выйдет на акваторию Японского моря вблизи Владивостока. В западных и южных районах края пройдет небольшой, местами умеренный дождь. Небольшой дождь уже идет в Посьете и во Владивостоке.

Во Владивостоке 29 апреля облачно, временами дождь при сильном юго-восточном ветре порывами до 13-18 м/с.

В ночь на 30 апреля дожди распространятся на большую часть Приморья, в южной половине края их интенсивность увеличится — в отдельных районах пройдет сильный дождь. Возможны грозы.

Завтра днем циклонический вихрь продолжит свое движение на восток и вечером выйдет к побережью Японских островов. Влияние циклона на погоду Приморья начнет ослабевать, и дожди пойдут на убыль. В крае сохранится неустойчивый характер погоды, есть вероятность кратковременных дождей.

Во Владивостоке ночью во вторник пасмурно, дождь, временами сильный; днем облачно с прояснениями, прекращение дождя. Ветер юго-восточный с середины ночи северо-восточный, северный сильный. Температура воздуха ночью +2…+4 ºС, днем +7…+9 ºС.

Фото: Марго Попович


Поделитесь новостью

Вверх
Актуальные темы
Полезные ссылки