Мой город
×

Завтра синоптическая ситуация в Приморье начнет меняться

25.03.2013 13:02
Завтра синоптическая ситуация в Приморье начнет меняться

На календаре последняя неделя марта, но влияние зимы на погоду Приморья не ослабевает. С прохождением холодного фронта в субботу, 23 марта, небольшие осадки преимущественно в виде снега прошли местами в северной половине Приморья. В воскресенье циклон, который смещался с Монголии через северную Корею на акваторию Японского моря, вызвал в южной половине края небольшой и на юго-востоке умеренный снег. Количество выпавших осадков составило от 0.1 мм до 2 мм. Несмотря на то что циклон принес с собой более теплую воздушную массу, воздух в крае прогревался очень медленно. Среднесуточная температура воздуха в прошедшие выходные дни на всей территории Приморья была ниже климатической нормы на 1-6 ºС. Фон ночных температур воздуха составил от -6 до -16 ºС, в ночь на 24 марта в западных и на юго-западе края потеплело на 2-4 ºС. В дневные часы температуры воздуха были от +4 в районе Посьета до -5…-7 ºС на севере края.

Во Владивостоке столбик термометра не поднялся выше нулевой отметки.

Сегодня юг Дальнего Востока находится под влиянием поля повышенного давления. Осадки вероятны лишь на севере края. Воздух в различных районах Приморья прогреется от -6 до +6 ºС.

Во Владивостоке 25 марта осадки не ожидаются. В послеполуденные часы воздух прогреется до +2 ºС.

Антициклональный характер погоды сохранится в Приморье и в предстоящую ночь. В крае будет без осадков и морозно: в континентальных районах от -8 до -17 ºС, на побережье теплей на 5-10 ºС.

Днем во вторник синоптическая ситуация начнет меняться. Антициклон с районов Желтого моря сместится на акватории Японского моря, а к Приморью приблизится очередной циклон, но обойдется без существенных осадков. Во второй половине дня ветер сменит направление с северного на южное. Воздух прогреется до +3…+8 ºС, в северной половине края до -3…+2 ºС.

Фото: Ася Орлова


Поделитесь новостью

Вверх
Актуальные темы
Полезные ссылки