Мой город
×

Синоптическая ситуация в Приморье начнет меняться в пятницу

25.05.2023 12:00
Синоптическая ситуация в Приморье начнет меняться в пятницу

В среду, 24 мая, Приморский край оставался под влиянием поля повышенного атмосферного давления, сохранялась спокойная без осадков погода. Максимальные температуры в основном составили +22…+28°С, на побережье +13…+20°С. Прошлая ночь выдалась теплой, +4…+14°С.

Сегодня в континентальных районах станет еще теплее на 1 – 3 градуса, столбики термометров поднимутся до летних значений. В прибрежные районы юго-восточный ветер продолжает поставлять прохладный морской воздух, здесь температурный фон по сравнению со вчерашним днем существенно не изменится. Ближайшей ночью обойдется без осадков и тепло.

В пятницу, 26 мая, днем синоптическая ситуация изменится. С северных районов Китая на Амурскую область и Хабаровский край будет смещаться циклон. Его фронтальные разделы подойдут к западным границам Приморья, накроет облачность, и во второй половине дня местами начнутся небольшие дожди. Максимальные температуры станут ниже, чем сегодня, +19…+24°С, на побережье +12…+18°С.

Владивосток в среду, 24 мая, с утра был окутан туманом, который рассеялся к полудню. Воздух прогрелся до +14…+18°С, в пригороде до +20°С. Минимальная температура +11…+13°С.

Сегодня во Владивостоке погода с переменной облачностью, максимальная температура будет на 2 — 3 градуса выше вчерашней.

Ближайшей ночью облачно, днем с прояснениями, утром не исключен туман и морось, свежий ветер. Минимальная температура на уровне минувшей ночи, максимальная +13…+16°С.

Подписаться на канал Примпогода в Telegram


Поделитесь новостью

Вверх
Актуальные темы
Полезные ссылки