Мой город
×

Синоптики дали самый подробный прогноз прохождения мощного циклона над Приморьем

17.11.2020 11:00
Синоптики дали самый подробный прогноз прохождения мощного циклона над Приморьем

Как мы сообщали ранее, на этой рабочей неделе в Приморье ожидается ухудшение погодных условий.

Во вторник, 17 ноября, существенных осадков в крае не ожидается. Небольшие и умеренные осадки, дождь, на севере со снегом, начнутся 18 ноября.

Предполагается, что в среду, 18 ноября, из Китая на южную половину Приморского края сместится атмосферный фронт, начнутся осадки в виде дождя, в северных районах со снегом.

В это же время над юго-восточными районами Китая сформируется циклон, который, пройдя над Желтым морем, уже к концу дня четверга, 19 ноября, окажется над северо-западной акваторией Японского моря, южнее Владивостока. Далее циклон будет смещаться вблизи побережья южных районов к острову Хоккайдо. Ожидается интенсивное углубление этого циклона.

В период 19 — 20 ноября интенсивность и площадь распространения осадков увеличатся. Объявлено штормовое предупреждение.

Осадки пройдут на большей территории края, наиболее интенсивные в южной половине. Осадки ожидаются смешанного характера (дождь, дождь, переходящий в снег, снег), будут сопровождаться гололедными явлениями (отложения мокрого снега на проводах и деревьях, гололед, на дорогах гололедица и снежный накат). Местами в континентальных районах и на побережье усилится ветер до 15 — 22 м/с, на отдельных участках побережья порывами до 25 — 30 м/с.

Температурный фон в ночные часы 18 ноября: -2...-7 °С, на северо-востоке до -13 °С, на юге +1...+6 °С. Днем от -1 °С на севере до +9 °С на юге.

В четверг ночью и в пятницу облачность и осадки уменьшат выхолаживание, температурный фон незначительно повысится. Температура воздуха в дневные часы местами понизится на 1 — 5 градусов.

Во Владивостоке небольшие осадки начнутся в среду ночью, самые интенсивные (дождь, местами со снегом) ожидаются в четверг, 19 ноября.

Существует большая вероятность того, что осадки начнут переходить в снег, который сохранится еще и в ночь на пятницу, 20 октября.

На дорогах ожидается ухудшение дорожной обстановки из-за гололедицы и снежного наката. Ветер сильный, порывами до 25 — 28 м/сек. Минимальная температура ночью 0...-2 °С, днем температура воздуха 0...+3 °С.

В конце недели осадки прекратятся. Сохранится сильный ветер. Похолодает. Температура воздуха ночью и днем -1...-3 °С.


Поделитесь новостью

Вверх
Актуальные темы
Полезные ссылки