Мой город
×

Синоптики назвали наступивший январь в Приморье аномально тёплым

10.01.2019 14:04
Синоптики назвали наступивший январь в Приморье аномально тёплым

Вчерашний день в Приморском крае выдался тёплым. Максимальные температуры составили 0…−10 °С. Минувшей ночью над территорией края смещался малоактивный атмосферный фронт, никаких осадков он не вызвал, но повлиял на температурный режим. Под прикрытием облаков ночь оказалась теплее предыдущей, −14…−27 °С, на побережье −6…−12 °С. Температурный фон оказался на 2–5 градусов теплее предыдущей ночи.

Сегодня утром фронт переместился в Японское море, за ним над Приморьем начался рост атмосферного давления, который продолжится и в ближайшие сутки. В средней тропосфере произойдёт перестройка синоптических процессов, воздушные потоки с западных сменятся на северо-западные. Начнёт поступать более холодный воздух. Сегодня дневные температуры останутся на уровне вчерашнего дня, а завтра температурный фон понизится на 3–5 градусов. Однако среднесуточная температура воздуха по-прежнему останется выше климатической нормы.

В январе периодические потепления отмечаются в Приморье раз в 3 года, однако обычно они не столь продолжительны. В основном такие температуры больше характерны для второй и третьей декад февраля.

Во Владивостоке вчера первую половину дня было облачно, в дальнейшем прояснило, и столбики термометров устремились вверх. Максимум составил −2 °С. В ночные часы в разных районах города температура воздуха колебалась от −5 °С до −10 °С.

Сегодня в городе обойдётся без осадков. Температура воздуха около нуля. В предстоящие сутки температурный фон понизится на 2–4 градуса.


Поделитесь новостью

Вверх
Актуальные темы
Полезные ссылки