Мой город
×

Синоптики озвучили прогноз погоды на последнюю неделю июля в Приморье

27.07.2020 12:25
Синоптики озвучили прогноз погоды на последнюю неделю июля в Приморье

В начале этой рабочей недели на большей территории Приморья обойдется без осадков, но юг края останется под влиянием атмосферного фронта, который будет смещаться над акваторией Японского моря. Здесь местами пройдут небольшие и умеренные дожди.

Днем во вторник к северным районам края подойдет другой фронт и вызовет в этих районах кратковременные дожди с грозами. В ночные часы на большей территории края довольно тепло, +13…+20 °С. Днем в континентальной части сохранится жаркая погода, воздух прогреется до +26…+31 °С, на побережье +18…+24 °С.

В середине недели над Приморьем будет усиливаться гребень антициклона, ночью осадки маловероятны, а днем с развитием конвекции не исключены кратковременные дожди. Дневная температура повысится на 1 – 3 градуса.

В пятницу гребень антициклона ослабеет, с запада подойдут атмосферные фронты и вызовут дожди на большей территории Приморья. Также не исключены грозы.

Во Владивостоке на этой неделе будет преобладать облачная погода, в первой половине в основном без осадков.

Во второй половине недели с моря могут выноситься морось и туман, а в пятницу в городе вероятен небольшой дождь.

Резких колебаний в температурном фоне не ожидается: минимальная температура воздуха в пределах +17…+20 °С, максимальная температура +20…+24 °С.


Поделитесь новостью

Вверх
Актуальные темы
Полезные ссылки