Мой город
×

Синоптики озвучили прогноз погоды на вторую неделю августа в Приморье

10.08.2020 15:20
Синоптики озвучили прогноз погоды на вторую неделю августа в Приморье

На этой неделе характер погоды в Приморье вновь неустойчивый.

В понедельник под влиянием фронтальных разделов в крае местами пройдут дожди различной интенсивности, в отдельных районах с грозами. Днем столбики термометров поднимутся до +24…+30 °С, на севере и востоке при облачной погоде +18…+23 °С.

Во вторник юго-восток края окажется под воздействием тропического циклона «Джангми», который пройдет над Японским морем и вызовет сильные и очень сильные дожди. На остальной территории края ожидаются местами небольшие и умеренные осадки. Минимальная температура +15…+22 °С. Максимальная температура в большинстве районов станет на 1 – 4 градуса выше, чем сегодня.

В среду циклонический вихрь уйдет на север острова Хоккайдо, далее на юг Охотского моря, затем в Тихий океан. Ночью дожди прекратятся почти повсеместно. Но днем по югу Хабаровского края будет смещаться циклон, фронты которого вызовут в Приморье местами дожди, наиболее интенсивные на севере. В отдельных районах прогремят грозы.

В четверг на Приморье распространится гребень антициклона, дожди прекратятся практически повсеместно. Ночные температуры воздуха существенно не изменятся. Днем станет жарко, на большей территории воздух прогреется до +25…+33 °С.

В пятницу погода снова резко изменится. С запада подойдет глубокий циклон и его фронтальные разделы принесут новую порцию интенсивных дождей и сильный ветер. Дожди понизят температурный фон, жара спадет.

Во Владивостоке в понедельник с утра прошел дождь, но затем появились прояснения, и было не жарко, +21…+24 °С.

Во вторник ночью в городе опять пройдет дождь, но днем прекратится и прояснит. В ночные часы +18…+20 °С, днем +24…+27 °С.

В среду и четверг во Владивостоке жаркая и без существенных осадков погода, воздух прогреется до +26…+29 °С.

В пятницу погода испортится, ожидается дождь с сильным ветром, температура понизится.


Поделитесь новостью

Вверх
Актуальные темы
Полезные ссылки