Мой город
×

Синоптики подготовили прогноз погоды на первые выходные ноября в Приморье

03.11.2020 16:30
Синоптики подготовили прогноз погоды на первые выходные ноября в Приморье

В предстоящие выходные дни погода в Приморье будет разной.

Изменчивые условия обеспечит неглубокий циклон с фронтальными разделами, который будет смещаться с северо-восточных районов Китая на юг Хабаровского края, а далее на Сахалинскую область.

В конце рабочей недели Приморье будет находиться в теплом секторе этого циклона, адвекция теплого воздуха приведет к повышению температурного фона.

В субботу, 7 ноября, ночью под влиянием атмосферного фронта в северной половине края пройдут небольшие и умеренные осадки, которые начнутся дождем и к утру местами перейдут в снег. В ночные часы преобладающий фон температуры воздуха +1...+7 °С, местами в горных районах до -4 °С. Днем в субботу лишь на севере края местами еще возможен небольшой снег. На край снова начнет поступать более холодный воздух, но при малооблачной погоде после довольно высокого фона утренних температур во второй половине дня столбики термометров в южной половине края смогут подняться до отметок +7...+12 °С, на севере +1...+6 °С.

В воскресенье, 8 ноября, ночью в средней тропосфере над Приморьем будет смещаться область низкого давления, усилится адвекция холодного воздуха. Местами пройдет небольшой снег. В континентальных районах минимальные температуры уйдут в отрицательный сектор термометров, островки тепла, до +2...+4 °С, сохранятся местами на побережье. Днем давление будет расти, осадки прекратятся, но станет на 3 — 7 градусов холоднее, чем накануне.

Во Владивостоке более комфортная погода будет в субботу. Осадков не ожидается. Ветер западного, юго-западного направления, свежий. Температура воздуха в утренние часы +5...+7 °С, а днем еще на 2 — 4 градуса теплее.

В воскресенье ночью минимальная температура понизится до +1...+3 °С. Днем при сильном ветре максимальная температура не превысит +3...+5 °С.


Поделитесь новостью

Вверх
Актуальные темы
Полезные ссылки