Мой город
×

Синоптики предупредили о похолодании и возвращении дождей в Приморье

25.10.2018 12:50
Синоптики предупредили о похолодании и возвращении дождей в Приморье

После дождливого вторника вчера днём погода на большей территории Приморского края наладилась. Только по северу местами сохранялись дожди с количеством до 14 мм. Днём воздух прогрелся до +11…+18 °C. В ночные часы при безоблачном небе в большинстве районов наблюдались отрицательные температуры воздуха, 0…−5 °C, островки тепла, +1…+2 °C, сохранились лишь местами. На южном побережье было теплее, до +9 °C. В целом ночь оказалась на 3–9 градусов холоднее предыдущей.

Сегодня, 25 октября, погоду в Приморье определяет гребень антициклона. В крае солнечно и тепло, +13…+18 °C. Но уже завтра погода вновь ухудшится, и Приморский край окажется под воздействием фронтальных разделов. Пройдут дожди различной интенсивности. Не исключены грозы. Температура воздуха ночью +2…+9 °C, на востоке до −6 °C. Днём +11…+17 °C.

В выходные дни погода также будет неустойчивой. В субботу осадки сохранятся на большей части края. В воскресенье осадков станет меньше. Похолодает. На севере края дождь может перейти в снег.

Во Владивостоке вчерашний день выдался погожим. В дневные часы столбики термометров поднялись до +14…+16 °C. Сегодня днём в городе по прежнему тепло и безоблачно, +15…+17 °C.

Однако недолго жители и гости Владивостока будут радоваться такой хорошей погоде. Завтра утром в столице Приморья начнётся дождь, который усилится к вечеру и сохранится в ночь на субботу. Днём 27 октября ожидается его прекращение. Температура воздуха в течение суток будет колебаться в пределах +10…+14 °C. В воскресный день существенных осадков не ожидается, но прохладно и ветрено.


Поделитесь новостью

Вверх
Актуальные темы
Полезные ссылки