Мой город
×

Синоптики расказали о погоде в новогоднюю ночь в Приморье и во Владивостоке

28.12.2022 12:00
Синоптики расказали о погоде в новогоднюю ночь в Приморье и во Владивостоке

В Приморском крае в канун Нового года под влиянием гребня антициклона ожидается погода без осадков.

Ночь на субботу, 31 декабря, в Приморье будет морозная, -21…-30°С, на северо-востоке до -35°С, на побережье -11…-18°С. Днем 31 декабря -6…-12°С, на востоке -1…-5°С.

В новогоднюю ночь атмосферное давление над Приморьем начнет падать, подойдет высотная ложбина и вызовет в отдельных районах небольшой снег. При облачной погоде ночные морозы ослабеют.

Днем 1 января ложбина уйдет на восток, существенных осадков не ожидается. Западные потоки сменятся на северо-западные. Вновь начнет поступать более холодная воздушная масса. Максимальная температура немного понизится по сравнению с субботой.

В последующие двое суток, 2 и 3 января, серьезных ухудшений погодных условий не ожидается. Гребень антициклона обеспечит погодой без осадков. В ночные часы морозно, днем по-зимнему тепло. Прекрасное время, чтобы провести выходные на природе, катаясь на лыжах или санках, а так же просто для прогулок.

Во Владивостоке в субботу, 31 декабря, и в начале следующего года осадков не предвидится.

В ночь на 31 декабря -12…-15°С, днем потеплеет, -3…-6°С.

В новогоднюю ночь во Владивостоке минимальная температура на 2 — 3 градуса выше, чем в субботу. День наоборот станет прохладнее.

За последние 20 лет во Владивостоке средняя температура воздуха 31 декабря ночью была в пределах -10…-16°С, днем -4…-9°С. В 6 случаях было морозно: ночь -19…-23°С, день -15…-18°С. В двух случаях отмечалась очень теплая погода: ночь -6…-7°С, день около 0 градусов.

В новогоднюю ночь температурный фон преобладал -11…-15°С, в 5 случаях столбики термометров не опустились ниже -5…-8°С. Холодная погода наблюдалась в 8 случаях, -17…-22°С.

С наступающим Новым годом, друзья!

Подписаться на канал Примпогода в Telegram


Поделитесь новостью

Вверх
Актуальные темы
Полезные ссылки